Organización » Profesorado
Organización
Profesorado

Profesores


Carracedelo                           Grupo                                                 Tutor/a

 

                                               Infantil 3y 4 años                       Clara Fernández Oulego                                                                                       5 años y 1º                               Laura Díez Lozano

                                               2º 3º                                         Mª Eugenia Gaceo Álvarez

                                               4º,5º y 6º                                  Mónica Marqés Tascón

 

 

Carracedo                              Grupo                                                 Tutor/a

                                                                                                                                                      

                                              Infantil                                     Vanesa Gómez Fernández

 

                                              Primaria                                   Marta Huerta Hernando                                                                                           

Villamartín                             Grupo                                                 Tutor/a

 

                                              Unitaria                                    Pilar Sernández Carballo

                                                                                                                                                           

 

Villadepalos                           Grupo                                                 Tutor/a

 

                                               Infantil                                Mª Margarita Sánchez Marcos

                                               1º-2º                                  Ana Isabel Rodríguez Riesco y Avelino Fernández Abella

                                               3º-5º-6º                             Dorita Fernández Blanco

 

Villaverde                               Grupo                                                 Tutor/a

 

                                               Infantil                                     Almudena Rivero Fernández

                                               Primaria                                   Faustina Balboa Rodríguez

                                               Primaria                                   Esther Mazariegos Pérez

 

 

Maestros/as Especialistas:

 

                                               Audición y lenguaje                 Nuria Souto Toja

                                                                                             

 

                                               Educación Física                       Lorena García Fernández

                                                                                                 Francisco López Álvarez

 

                                                                                             

                                               Pedagogía Terapéutica            Beatriz García Pérez

                                                                                 

                                               Música                                      Isabel Núñez Fernández

 

                                                                                                

                                               Inglés                                       

                                                                                                Érica González González

                                                                                               Ana Isabel Rodríguez Riesco

 

                                                                                               Marta Huerta Hernando

 

 

                                               Religión                                    Jennifer Aira Rodríguez

 

                                             Sección bilingüe                       Alberto Álvarez Dacal

 

 

Equipo de Orientación Psicopedagógica:                              Montserrat Alonso Álvarez

                                                               

 

Técnico de Servicios a la Comunidad:                                  Ana López Revilla

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3